Fusil de chasse à silex, 2 canons par Arlot... - Lot 200 - Magnin Wedry

Lot 200
Estimation :
2000 - 2400 EUR
Fusil de chasse à silex, 2 canons par Arlot à Paris. Jean Arlot , armurier vers 1770. Fusil à garnitures tout acier (usure, nettoyées) ouvragées, chiens en col de cygne. Très belle monture à crosse sculptée représentant une tête de sanglier, coups du à l'usage. Baguette acier d'origine. Long des canons : 77 cm. Long. Totale : 118 cm. B.E.
Mes ordres d'achat