Paire de pistolets d'officier, fin de l'Empire.... - Lot 192 - Magnin Wedry

Lot 192
Estimation :
2200 - 2500 EUR
Paire de pistolets d'officier, fin de l'Empire. Transformés ultérieurement à percussion. Crosses quadrillées, canons octogonaux évasés, marqués « canon tordu » et numérotés « 214 » sur chaque arme. Poinçon L.C au tonnerre. Baguettes d'origine. TBE.
Mes ordres d'achat