Sabre de cavalerie légère mod. An XI de troupe.... - Lot 133 - Magnin Wedry

Lot 133
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Sabre de cavalerie légère mod. An XI de troupe. Monture en laiton bien poinçonnée, marquage de la manufacture effacé au dos de la lame, mais daté de Février 1812. Manque cuvette au fourreau, sinon TBE.
Mes ordres d'achat