Chachka caucasienne d'officier. Belle lame... - Lot 122 - Magnin Wedry

Lot 122
Estimation :
3000 - 3500 EUR
Chachka caucasienne d'officier. Belle lame gravée de motifs. Garnitures argent et niélées. Poinçons de Tiflis ( 1887-1899 contrôleur Berliand alexandre Iosipovitch, 1894. Bel état, léger manque à la base de la poignée de garde. Long. Totale: 945 mm. Avec son baudrier d'épaule, bélière cassée mais complète.
Mes ordres d'achat