POTICHE BALUSTRE couverte en porcelaine blanche... - Lot 321 - Magnin Wedry

Lot 321
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 500EUR
POTICHE BALUSTRE couverte en porcelaine blanche décorée en émaux polychromes dits "wucai" de phénix parmi les pivoines et feuillages. Chine, période Transition (1620-1660). Restaurations au col Hauteur : 40 cm
Mes ordres d'achat