Maurice DE VLAMINCK (1876 - 1958)

Lot 191
Estimation :
350 - 400 EUR
US, la place. 1924 (K. de W. 133 ; V. et L. 133 Ier et/ II) 225 x 287 Lithographie en noir Très belle épreuve d'essai du premier état avant la signature sur la pierre sur Japon signée en bas à droite. Minuscules taches dans les grandes marges, cachets d'identification de l'état (L.2129b, 2129c). Quelques restes de montage au verso.
Mes ordres d'achat