Georges ROUAULT (1871 - 1958)

Lot 180
Estimation :
400 - 500 EUR
Georges ROUAULT (1871 - 1958)
Jongleur. 1927. Pl. de l'album les Saltimbanques. (I.R. 323 ; V. et L. 95 IIe et/IV) 318 x 210 Lithographie en noir Très belle épreuve sur Japon signée à grandes marges. Cachet sec de l'éditeur et cachets d'identification des états (L. 1057b et 2921b, 2921d).
Mes ordres d'achat