Aristide MAILLOL (1861 - 1944)

Lot 162
Estimation :
400 - 500 EUR
Léda. 1926 (G. 273 ; V. et L. 50) 190 x 300 Lithograpie en noir Très belle épreuve sur vergé du seul état connu, signée du monogramme en bas à droite, numérotée 35/35 (tirage total à 70ex. dont 35 en sanguine). Cachet sec de l'éditeur la Galerie des Peintres Graveurs et cachet d'identification de l'état (L. 1057b et 2921c) dans les grandes marges.
Mes ordres d'achat