Aristide MAILLOL (1861 - 1944)

Lot 160
Estimation :
700 - 800 EUR
Résultat : 700EUR
Femme de dos drapée. 1926 (G. 272 ; V. et L. 43 IIe et/ III) 285 x 185 Lithographie imprimée en sanguine Très belle épreuve sur vergé signée du monogramme et numérotée 13/ 25 pour l'album Maîtres et petits Maîtres. Cachet sec de l'éditeur la Galerie des Peintres Graveurs dans les grandes marges (L. 1057b).
Mes ordres d'achat