CHAUMET BROCHE BARRETTE en platine et or... - Lot 103 - Magnin Wedry

Lot 103
Estimation :
8000 - 9000 EUR
CHAUMET BROCHE BARRETTE en platine et or gris, sertie en son centre d'un rubis de forme ovale entouré de diamants navette et épaulé d'un alignement de diamants carrés et calibrés, terminé par un diamant de forme poire, de chaque côté. Signée CHAUMET, porte le poinçon de maître de Joseph Chaumet. Poids brut : 9,5 g Dans son écrin. Le rubis central est accompagné d'un certificat du C.C.I.P. n° 183027, datant du 28/11/2007, précisant son poids de 1,23 carat et ses caractéristiques correspondant à celles d'un rubis de BIRMANIE (MYANMAR), sans traitement thermique
Mes ordres d'achat