Charmante BAGUE "coeur composé par deux gouttes"... - Lot 27 - Magnin Wedry

Lot 27
Estimation :
1100 - 1300 EUR
Charmante BAGUE "coeur composé par deux gouttes" en or jaune, sertie de deux rubis de forme poire entourés de diamants de taille ancienne. Vers 1890. Poids brut : 3 g. Voir modèle identique tout diamant dans "Understanding Jewellery", par D. Bennett & D. Mascetti, réédition 1994, p : 243.
Mes ordres d'achat