FLANDRE, fin du XVIe - début du XVIIe siècle

Lot 272
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 8 800EUR
Tapisserie, laine et soie figurant : verdure aux aristoloches, animaux fantastiques, château et ville, avec sa bordure à fond jaune de guirlande de feuilles. Restaurations, retissages, diminuée dans la hauteur, bordure basse rentrayée, morceaux rentrayés dans la bordure. 223 x 210 cm
Mes ordres d'achat