Importante suspension en bronze ciselé doré... - Lot 261 - Magnin Wedry

Lot 261
Estimation :
30000 - 35000 EUR
Résultat : 28 000EUR
Importante suspension en bronze ciselé doré et patiné en forme de lampe antique à douze lumières. Les montants présentent quatre renommées supportant une couronne à coquilles et palmettes. Les bras en forme de griffons soutenus par des chaînes. Les ceintures soulignées de médaillons en biscuit genre Wedgwood. Vers 1860-1880. Hauteur : 150 cm - Diamètre : 92 cm Provenance : Château en Ile de France.
Mes ordres d'achat