Table à toutes faces de salon en placage... - Lot 258 - Magnin Wedry

Lot 258
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Table à toutes faces de salon en placage de bois de rose, le plateau monogrammé LR sur des fonds de sycomore teinté tabac. Encadrements à filets de buis et d'amarante. Elle ouvre par trois tiroirs en façade sans traverse, le premier formant écritoire. Montants plats, pieds gaine, ornements de bronze ciselé et doré à galerie de bronze repercée à trèfles, sabots et bagues. Estampille de JL Cosson et poinçon de jurande (sur la traverse du tiroir supérieur). Epoque Louis XVI. Hauteur : 72,5 cm - Largeur : 44 cm - Profondeur : 35 cm
Mes ordres d'achat