Importante commode galbée, en bois de placage... - Lot 255 - Magnin Wedry

Lot 255
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 7 200EUR
Importante commode galbée, en bois de placage marqueté dans des encadrements. Elle ouvre par quatre tiroirs sur trois rangs. Montants et pieds cambrés. Ornements de bronze ciselé et doré à chutes à masque, sabots, poignées de main, tombantes et entrées de serrure. Début de l'époque Louis XV (éclats à la marqueterie et restaurations). Plateau de marbre brèche rouge. Hauteur : 85 cm - Largeur : 128 cm - Profondeur : 66 cm
Mes ordres d'achat