Commode rectangulaire en placage de prunier... - Lot 253 - Magnin Wedry

Lot 253
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Résultat : 200EUR
Commode rectangulaire en placage de prunier marqueté en ailes de papillon dans des encadrements à filets de buis et d'ébène à décor de dessins géométriques ; elle ouvre par trois tiroirs dont deux sans traverse, celui du haut marqueté en trompe-l'oeil de fausses cannelures. Montants arrondis à cannelures stylisées ; pieds fuselés. Plateau de marbre gris Sainte-Anne. Hauteur : 88 cm - Largeur : 129 cm - Profondeur : 60 cm
Mes ordres d'achat