Petit secrétaire de dame en placage de bois... - Lot 251 - Magnin Wedry

Lot 251
Estimation :
3500 - 4500 EUR
Petit secrétaire de dame en placage de bois de rose marqueté en ailes de papillon dans des encadrements à filets sur des fonds d'amarante. Il ouvre par un abattant qui dissimule quatre tiroirs et deux casiers. A la partie inférieure deux portes ; montants à pans coupés ; pieds gaine. Estampille de G. Kemp. Epoque Louis XVI. Plateau de marbre gris Sainte-Anne. Hauteur : 115 cm - Largeur : 71,5 cm - Profondeur : 39 cm
Mes ordres d'achat