Bureau bonheur-du-jour en placage de bois... - Lot 250 - Magnin Wedry

Lot 250
Estimation :
3500 - 4500 EUR
Résultat : 3 300EUR
Bureau bonheur-du-jour en placage de bois de rose marqueté en feuilles dans des encadrements à filets de buis et d'ébène. Il ouvre par un gradin présentant un volet coulissant marqueté en chevrons souligné d'un rang de trois tiroirs. Le plateau à abattant forme écritoire. Un tiroir en ceinture ; montants à fausses cannelures ; pieds gaines. Estampille de F. Schey. Epoque Louis XVI. Hauteur : 101 cm - Largeur : 70 cm - Profondeur : 41 cm
Mes ordres d'achat