Petite table de salon mouvementée en placage... - Lot 249 - Magnin Wedry

Lot 249
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 3 000EUR
Petite table de salon mouvementée en placage de bois tabac, bois de rose et bois de violette, à décor d'une marqueterie de cubes en trompe-l'oeil dans des encadrements à filets. Elle ouvre par un tiroir en ceinture ; montants plats ; pieds cambrés. Epoque Louis XV. Hauteur : 69 cm - Largeur : 40,5 cm - Profondeur : 29,5 cm
Mes ordres d'achat