Bibliothèque en placage de bois de rose marqueté... - Lot 248 - Magnin Wedry

Lot 248
Estimation :
3500 - 4500 EUR
Résultat : 3 200EUR
Bibliothèque en placage de bois de rose marqueté en feuilles dans des encadrements à sycomore et filets de buis. Les côtés présentent des réserves marquetées de cubes en trompe-l'oeil. Elle ouvre par deux portes ; montants à pans coupés ; pieds cambrés ; fronton à légère doucine. Estampille de JB Hédouin. Transition des époques Louis XV et Louis XVI (restauration d'usage). Plateau de marbre gris, rosé et beige. Hauteur : 163 cm - Largeur : 136 cm - Profondeur : 45 cm
Mes ordres d'achat