Commode galbée, en placage de bois indigène... - Lot 244 - Magnin Wedry

Lot 244
Estimation :
3500 - 4000 EUR
Commode galbée, en placage de bois indigène sur des fonds de bois fruitier à décor de réserves dans des encadrements de dessins géométriques, sur le plateau, les côtés (un insolé) et la façade ; elle ouvre par trois tiroirs ; montants arrondis. Travail de la vallée du Rhône, dans l'entourage de HACHE. Première moitié du XVIIIe siècle. Hauteur : 86 cm - Largeur : 125 cm - Profondeur : 63 cm
Mes ordres d'achat