Un canapé et deux fauteuils à dossiers corbeille... - Lot 240 - Magnin Wedry

Lot 240
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Un canapé et deux fauteuils à dossiers corbeille en noyer sculpté de rubans. Les supports d'accotoirs à cannelures rudentées, dés à rosace, pieds fuselés à cannelures rudentées. Attribués à CHENEAUX. Travail Lyonnais, époque Louis XVI. Garniture de tissu blanc. Canapé : Hauteur : 95 cm - Largeur : 194 cm Profondeur : 70 cm Fauteuils : Hauteur : 91,5 cm - Largeur : 57 cm Profondeur : 51 cm
Mes ordres d'achat