Table de salon en placage d'acajou marqueté... - Lot 239 - Magnin Wedry

Lot 239
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Table de salon en placage d'acajou marqueté en feuille dans des encadrements à filet de citronnier. Elle ouvre par un tiroir formant écritoire. Montants à double colonnes balustre à bagues réunis par une barrette, soulignée de deux vases Médicis. Epoque Charles X. Plateau de marbre blanc rapporté. Hauteur : 78 cm - Largeur : 81,5 cm - Profondeur : 49 cm Légers éclats.
Mes ordres d'achat