Bonheur-du-jour en acajou et placage d'acajou... - Lot 237 - Magnin Wedry

Lot 237
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Bonheur-du-jour en acajou et placage d'acajou présentant un gradin ouvrant par un rang de deux tiroirs et deux portes vitrées. Le plateau à abattant formant écritoire. Deux tiroirs en ceinture. Montants à triple cannelures ; pieds fuselés cannelés. Fin du XVIIIe siècle. Plateau de marbre blanc veiné gris à galerie. Hauteur : 111 cm - Largeur : 80,5 cm - Profondeur : 39 cm
Mes ordres d'achat