Table de salon, mouvementée, en placage de... - Lot 236 - Magnin Wedry

Lot 236
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 800EUR
Table de salon, mouvementée, en placage de bois de rose marqueté en ailes de papillon dans des encadrements de palissandre. Elle ouvre par trois tiroirs, le premier formant écritoire. Montants à pans coupés, petits pieds cambrés. Trace d'estampille et poinçon de Jurande. XVIIIe siècle (reprises dans les fonds de tiroir et restaurations à la marqueterie). Hauteur : 71 cm - Largeur : 43 cm - Profondeur : 31 cm
Mes ordres d'achat