Bureau à cylindre, en acajou et placage d'acajou,... - Lot 235 - Magnin Wedry

Lot 235
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Bureau à cylindre, en acajou et placage d'acajou, ouvrant par un gradin présentant deux portes. Au centre l'abattant dissimule un tiroir coulissant et un rang de trois tiroirs. Deux tiroirs en ceinture. Pieds fuselés à cannelures. Fin de l'époque Louis XVI (accidents). Plateau de marbre blanc veiné gris à galerie. Hauteur : 133 cm - Largeur : 94 cm - Profondeur : 46 cm
Mes ordres d'achat