Lustre corbeille à dix lumières, en bronze... - Lot 231 - Magnin Wedry

Lot 231
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 400EUR
Lustre corbeille à dix lumières, en bronze ciselé et doré à décor de pendeloques et plaquettes de cristal taillé ou de verre teinté améthysté, en forme de fruits. Travail dans le goût de Baguès, de la fin du XIXe siècle. Hauteur : 84 cm - Diamètre: 54 cm
Mes ordres d'achat