Console et trumeau en placage de noyer nervuré.... - Lot 228 - Magnin Wedry

Lot 228
Estimation :
1200 - 1800 EUR
Console et trumeau en placage de noyer nervuré. Console à pieds fuselés à bagues, base pleine évidée. Elle est surmontée d'un trumeau à montants plats en colonnes stylisées soulignées de chapiteaux de bois doré. Premier tiers du XIXe siècle. Plateau de marbre gris Sainte Anne. Console : Hauteur : 90 cm - Largeur : 87 cm - Profondeur : 38 cm Trumeau : Hauteur : 184 cm - Largeur : 95 cm
Mes ordres d'achat