Suite de quatre lambrequins crénelés en tapisserie... - Lot 211 - Magnin Wedry

Lot 211
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 7 500EUR
Suite de quatre lambrequins crénelés en tapisserie aux petit point, laine et soie, époque Louis XIV, fond blanc, décor de musiciens, scènes de genre et danseurs dans des cartels, entre des rinceaux, zéphyrs et vases de fruits avec oiseaux. Les lambrequins sont bordés sur la partie haute et pour trois d'entre eux, sur les cotés d'éléments de bordures en tapisserie du XVIIe siècle. (Montage tardif composé d'éléments anciens, usures, restaurations). 44 x 193 cm, 51 x 228 cm, 45 x 192 cm et 45 x 225 cm
Mes ordres d'achat