Pendule en bronze ciselé et redoré. Le cadran... - Lot 207 - Magnin Wedry

Lot 207
Pendule en bronze ciselé et redoré. Le cadran signé CRONIER à Paris. Il indique les heures en chiffres romains et les minutes en chiffres arabes. Les montants à guirlande de fleurs. Elle est surmontée d'une grenade. Base mouvementée rocaille. Epoque Louis XV, reprise. Hauteur : 37 cm - Largeur : 26 cm - Profondeur : 21 cm
Mes ordres d'achat