ENLUMINURE Allégorie de la Justice et de... - Lot 203 - Magnin Wedry

Lot 203
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 750EUR
ENLUMINURE Allégorie de la Justice et de l'Eglise. Sous le regard bienveillant de la Trinité et l'Archange Enluminure à la gouache polychrome, nombreux et importants rehauts d'or. Travail du Nord de la France du troisième tiers du XVe siècle. 9,9 x 15,6 cm Encadrée à double face. Le feuillet recto est le feuillet des Heures de la Vierge ; ornementation verticale.
Mes ordres d'achat