Paire de vases ovoïdes, en marbre brèche... - Lot 199 - Magnin Wedry

Lot 199
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 400EUR
Paire de vases ovoïdes, en marbre brèche rose. Les panses soulignées d'ornements de bronze ciselé et doré. Les anses en forme de buste de Renommée ailée. A l'amortissement une graine. Encadrement à palmettes et baguettes rubanées. Style du XVIIIe siècle. Hauteur : 48 cm - Largeur : 23 cm
Mes ordres d'achat