Importante pendule mouvementée, en bronze... - Lot 198 - Magnin Wedry

Lot 198
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 700EUR
Importante pendule mouvementée, en bronze ciselé et doré à décor d'amours vignerons, reposant sur des bases chantournées à rinceaux fleuris et feuillagés. Contre socle ajouré. Le cadran indique les heures en chiffres romains dans des cartouches émaillés. Style Louis XV, fin du XIXe siècle. Hauteur : 68 cm - Largeur : 49 cm - Profondeur : 26 cm
Mes ordres d'achat