Petit coffret rectangulaire, en marqueterie... - Lot 180 - Magnin Wedry

Lot 180
Estimation :
300 - 500 EUR
Petit coffret rectangulaire, en marqueterie de paille. Le plateau orné d'une scène portuaire dans une perspective de ville avec sur la droite un bateau sous voile. L'intérieur présente un fond de miroir, des casiers et deux portes épingles, également marquetés de bouquets de fleurs dans des encadrements. Première moitié du XIXe siècle (légers accidents). Hauteur : 10 cm - Largeur : 27,5 cm - Profondeur : 19 cm
Mes ordres d'achat