Important COLLIER d'APPARAT en argent articulé... - Lot 169 - Magnin Wedry

Lot 169
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 2 600EUR
Important COLLIER d'APPARAT en argent articulé serti de pièces en pâte de verre à motifs d'étoiles de David et inscriptions orientales (probablement XIXe siècle) et retenant une « tête de Lion » en pâte de verre plus ancienne. Monture en argent vers 1930. Longueur : 90 cm env. - Poids brut : 301,2 g
Mes ordres d'achat