COLLIER en platine ajouré composé d'un motif... - Lot 158 - Magnin Wedry

Lot 158
Estimation :
2600 - 2700 EUR
COLLIER en platine ajouré composé d'un motif guirlande rehaussé d'alignements de diamants taillés en rose et de sept perles probablement fines (non testées), dont une en pampille, retenu par une chaînette en platine ornée de diamants de taille ancienne en serti clos. Vers 1910. (Anciennement bijou de tête, légers chocs). Longueur totale : 24,5 cm - Poids brut : 13,6 g
Mes ordres d'achat