Broche pendentif formant médaillon en argent... - Lot 100 - Magnin Wedry

Lot 100
Estimation :
2500 - 2600 EUR
Broche pendentif formant médaillon en argent et or jaune ciselée au repercé de rinceaux feuillagés et d'enroulements perlés encadrant un blason serti de rubis, surmonté d'un heaume et d'un crest, ornée d'un diamant table et de diamants taillés en rose, elle retient en pampille trois perles fines ; l'ensemble suspendu par deux chaînettes à un motif ciselé d'un zéphyr serti de diamants taillés en rose et d'un saphir retenant une perle fine. Epoque Napoléon III. Hauteur : 10 cm - Poids brut : 33 g
Mes ordres d'achat