Pablo PICASSO (1881-1973)

Lot 42
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 300EUR
Pablo PICASSO (1881-1973)
Personnages Planche d'un album de dix gravures de 8 artistes : La Magie Quotidienne. Louis Broder éditeur 1968. ( Bloch 1460 ; Cramer n° 144) 218 x 317. Eau-forte. Epreuve sur papier d' Auvergne, signée en bas à droite numérotée 30/70. Légèrement jaunie à l'ouverture d'un passe - partout qui a laissé une trace sur les bonnes marges. Bord supérieur maintenu par une bande adhésive qui a jauni au verso. Cadre.
Mes ordres d'achat