Grand couteau, garde en laiton argenté à... - Lot 11 - Magnin Wedry

Lot 11
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 320EUR
Grand couteau, garde en laiton argenté à plaquettes de corne, pommeau en forme de tête de loup ; longue lame droite à dos, signée : «Collins & C° Hartford calidad... n° 0.86 Legitimus» ; fourreau de cuir ciselé de motifs géométriques à deux garnitures en laiton argenté. Etats-Unis, Connecticut, époque de la fin du XIXe siècle. Longueur : 87 cm Bon état.
Mes ordres d'achat