Fort couteau de chasse, poignée en bois de... - Lot 10 - Magnin Wedry

Lot 10
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 500EUR
Fort couteau de chasse, poignée en bois de cerf, croisière ovale en fer excentrée ; forte lame à un seul tranchant ; fourreau de bois recouvert de cuir imitant la peau de crocodile, garnitures en fer. Époque de la fin du XIXe, début du XXe siècle. Longueur : 41 cm Bon état.
Mes ordres d'achat