LIVIO de SIMONE, circa 1966

Lot 262
Estimation :
30 - 40 EUR
LIVIO de SIMONE, circa 1966
Lot de deux tee shirts à manches courtes et encolure ronde, le premier noir rayé blanc orné de deux motifs vert et blanc, le second noir rehaussé de deux motifs rose et blanc (manque griffe) (provenance : Café des Arts à Saint Tropez). Bibliographie : modèle porté par Denise Sarrault reproduit p.121, "La Passante", Jean-Paul Najar, Editions Centre de Documentacio i Museu Textil de la ville de Terrassa, 1998
Mes ordres d'achat