STEINWAY & SONS

Lot 155
Estimation :
40000 - 50000 EUR
STEINWAY & SONS
Piano demi-queue en merisier brillant, modèle B-211. Numéro de série 153447. Circa 1912. Décoloration du vernis. Manque les roulettes. Révision de mécanique à prévoir On joint un tabouret en bois naturel mouluré et sculpté de style Louis XVI. Longueur: environ 220 cm - Largeur: environ 148 cm Le piano est resté dans la même famille depuis son acquisition
Mes ordres d'achat