Bague en platine (900‰) de forme rectangulaire... - Lot 152 - Magnin Wedry

Lot 152
Estimation :
10000 - 12000 EUR
Résultat : 13 647EUR
Bague en platine (900‰) de forme rectangulaire à bords arrondis, ornée en son centre d'un diamant de taille ancienne serti à grains dont quatre 8 / 8, épaulé de deux diamants baguette dans un entourage de dix saphirs calibrés surlignés de diamants de taille 8 / 8. Le panier et l'anneau sont entièrement sertis de diamants de taille brillant. Poids du diamant central: environ 1,80 ct Pierre égrisée et cassée, anneau déformé. Dans un écrin de la Maison FONTAN à Bordeaux. Poids: 9,50 g - TDD: environ 52
Mes ordres d'achat