CHINE - XIXe siècle

Lot 93
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 572EUR
CHINE - XIXe siècle
Encre et couleurs sur soie, représentant immortel Ma Gu tenant une coupe Jue et une branche de fleurs de pêcher avec un cerf. Signature et date apocryphe de Zhu Yu à 1315 en bas à droite. Encadrée sous verre. 88 x 52 cm à vue (Taches et restaurations)
Mes ordres d'achat