Romain de TIRTOF (1892-1990) dit ERTE

Lot 32
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 250EUR
Costume en soie verte composé d'une veste cintrée, boutonnage simple, deux poches simulées à rabat, manches amples à revers, un pantalon ample liseré mordoré, foulard triangulaire. On ajoute une paire de souliers en soie verte à décors d'une mandarine feuillagée. Ensemble de bracelets en soie verte et deux éléments décoratifs figurant des graines (nombreuses usures à la soie, taches). Porté par ERTE
Mes ordres d'achat