Deux consoles dessertes en acajou et placage... - Lot 185 - Magnin Wedry

Lot 185
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 3 800EUR
Deux consoles dessertes en acajou et placage d'acajou ouvrant par un tiroir en ceinture et deux vantaux latéraux décorés d'une frise d'entrelacs, montants fuselés et cannelés réunis par deux tablettes d'entrejambe avec galerie de laiton. ornementation de bronze ciselé et doré, plateau de marbre blanc encastré. L'un d'époque Louis XVI avec une trace d'estampille, l'autre au modèle du XIXe siècle. Hauteur: 86 cm - Longueur: 95 cm Profondeur: 38 cm
Mes ordres d'achat