Commode en placage de satiné à encadrements... - Lot 183 - Magnin Wedry

Lot 183
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Commode en placage de satiné à encadrements de bronze, galbée en façade et évasée sur les côtés. Elle ouvre par trois tiroirs sur trois rangs, montants arrondis. Belle ornementation de bronzes dorés à décor de rosaces sur les côtés, de motifs feuillagés pour les poignées, les entrées de serrures et les montants. Dessus de marbre rouge royal. XVIIIe siècle. Hauteur: 107 cm Largeur: 85 cm Profondeur: 56 cm
Mes ordres d'achat