Buffet de chasse en chêne mouluré ouvrant... - Lot 180 - Magnin Wedry

Lot 180
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Buffet de chasse en chêne mouluré ouvrant à deux portes cintrées avec dormant et deux tiroirs, montants arrondis. Il repose sur une plinthe. Paumelles et entrée en fer forgé. Dessus de marbre rouge royal. Estampillé GIRoUX, XVIIIe siècle. Hauteur: 90 cm Largeur: 103 cm Profondeur: 53 cm Jacques Giroux, reçu maître à Paris le 19 novembre 1766.
Mes ordres d'achat