Console Louis XV de forme mouvementée en... - Lot 179 - Magnin Wedry

Lot 179
Estimation :
3000 - 3500 EUR
Console Louis XV de forme mouvementée en chêne sculpté à décor de coquilles ajourées, d'entrelacs feuillagés. Elle repose sur deux pieds incurvés à motifs de guirlandes réunis par une entretoise. Dessus de marbre rouge royal du Languedoc. Époque du XVIIIe siècle. Hauteur: 82 cm Largeur: 98 cm Profondeur: 49 cm
Mes ordres d'achat