Buffet de chasse à double évolution en chêne... - Lot 176 - Magnin Wedry

Lot 176
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Buffet de chasse à double évolution en chêne sur plinthe ouvrant par deux portes moulurées et surmontées de deux tiroirs à couteaux encadrés de montants arrondis. Serrures et crémones anciennes. trace d'estampille et JME et poinçon de Jurande. Époque du XVIIIe siècle. Dessus de marbre (postérieur) (restaurations). Hauteur: 89 cm Largeur: 132 cm Profondeur: 62 cm
Mes ordres d'achat